Как превратить балкон или лоджию из склада ненужных вещей в функциональное пространство для отдыха, работы и хранения: лучшие решения.
Минфин хочет исключить повторную выдачу льготного кредита по семейной ипотеке, если у заемщика уже есть заем, оформленный до декабря 2023 года
«Московская перспектива» пишет, что инициатива поможет снизить число использования льготных кредитов не по назначению. Другими словами, власти борются с практикой покупки инвестиционных квартир.

- При этом в Минфине сообщили, что не будут «забирать» ипотеку у россиян, которые оформили второй заем при наличии первого непогашенного, взятого до декабря 2023-го.
- А если семья захочет, у нее будет возможность оформить дополнительный льготный кредит – при рождении дополнительного ребенка или при погашении предыдущей ипотеки.
По различным оценкам, предлагаемые ограничения могут затронуть 1,5-1,6 млн человек.
Уникальный музей-квартира в Москве: где жил Святослав Рихтер и почему сюда стремятся попасть ценители искусства.
Эксперты ПМЭФ-2026 подняли темы развития ИЖС, малоэтажного строительства и малых городов: инфраструктура, КРТ, защита покупателей, эскроу, роль Роскадастра и регионов.
В этом году на форуме заключили соглашений на 6,6 трлн рублей — на 300 млрд больше, чем год назад.
Китайским гостям предлагают особые номера, меню с азиатской кухней и привычную систему навигации.
Пока одни знаменитости покупают виллы с бассейнами, актриса вложилась в виноградники, персики и электричество.
Один из крупнейших торговых центров Москвы оказался в центре громкого корпоративного спора.
Париж, особняк в Педральбесе, недвижимость будущего и планы инвестировать в Африку.
От камер Достоевского в Тобольске до реконструкции «Крестов»: как бывшие места заключения превращаются в гостиницы, музеи и туристические объекты.
Вилла за 20 миллионов долларов на берегу океана стала легендой архитектурного мира: стеклянный мост над гаражом, три бассейна и дизайн в духе Тони Старка.

Всегда поражает, что все делается только в рамках ухудшения. У меня 3 детей, мы с мужем работаем постоянно и в выходные дни, чтоб обеспечить наших детей. Мы не получаем ни одной выплаты, не проходим. Наша зарплата совместная составляет около 200 тыс. Подчёркиваю, тк работаем сутками. Когда я в декрете, то живём пятером на 120 тыс. Да, не голодаем, но позволить себе ничего не можем! Кружки китайского или английского, бассейн и тд - на 3 детей суммы космические! Безработные подруги говорят, ну и дура, что работаешь, сидела бы дома, подучала льготы. Мы работаем неофициально и получаем льготы зарплата как у тебя. И думаешь, кому государство помогает? Мы хорошая семья, но с каждым последующим ребёнком, наш бюджет все меньше и меньше! В акварапк на семью 10 тыс сходить, про отпуск вообще молчу. Смотришь на людей с низкой соц ответственностью и думаешь, что детей только они рожают ради пособий, а нормальные семьи которые все деньги в детей вкладывают, больше позволить ничего не могут. Не к косметологу иду, а несу деньги на очередное развитие ребёнка! Да, спасибо взяли семейную ипотеку, студию под 6 процентов 1 из детей сроком выплат на 20 лет. А как детей еще обеспечивать? Заберите и эти проценты. Таким семьям как нам действительно печально. Помощи ни какой кроме как на себя! И везде где не посмотришь всем улучшают где маленький прожиточный минимум. А мы? Вот отсюда и демографии нет! Законов стоящих потому что нет. Когда очнутся уже законодатели! Если делать что то, то делать всем, а не выборочно!
Это очень животрепещущая тема, понимаем Вас. Благодарим, что поделились личным опытом 🙌