В центре Москвы выставили на продажу редкий лот: шесть зданий, собственная территория и история крупного банка.
В Швейцарии, на курорте у подножия горы Маттерхорн, предложили возвести 62-этажную стеклянную башню высотой 260 метров
Проект под названием Lina Peak хотят построить в нескольких сотнях метров от въезда в деревню Церматте.

В небоскребе планируется разместить около 550 квартир площадью от 35 до 150 квадратных метров. Нижние 32 этажа будут выделены для местных жителей и сотрудников с запретом спекуляций, тогда как верхние 30 этажей займет элитная недвижимость с видом на Маттерхорн, которая будет продаваться по рыночным ценам.
Кроме квартир, в башне предполагается открыть общественный бассейн, детский сад и прямой выход к горнолыжным трассам.
Общая стоимость проекта может достигнуть 850 млн евро.
Пока одни копят на квартиру, другие покупают восемь квадратных метров без окон.
Защита от краж, контроль въезда, сохранение дорог и новые правила безопасности: разбираемся, как законно установить шлагбаум в садовом товариществе.
600 квадратных метров в центре столицы, закрытая продажа и интерьер, сохранившийся без изменений более семи лет.
Что делать при заливе квартиры, как правильно оформить ущерб, кто обязан платить за ремонт.
О городах будущего, технологиях и управлении инновационными жилыми кварталами — эксклюзивно для Всеостройке.рф
Подробнее читайте в нашем материале.
Регулятор объясняет спад эффектом высокой базы: в конце 2025 года наблюдался ажиотажный спрос на «Семейную ипотеку» перед ужесточением её условий.
Главные тезисы читайте в нашем материале.
О продажах, спросе, ставках, кадрах, потребительском терроризме и снижении цен на стройматериалы — эксклюзивно для Всеостройке.рф.





Вот не могу одобрить. Как по мне, так это безрассудство. Рано или поздно рухнет. Высотная конструкция в горах не может 100% устойчивой.
Возможно, вы правы. Спасибо, что прокомментировали 💬
Конечно нужна. Богатый человек спустится в лифте сразу на подъемник и в очереди на нижнем подъёме стоять не будет. В Сочи с этой целью просто перекрывают трассу и ставят мясников, которые говорят, что дерево упало сейчас уберем и откроем. Местный чиновник накатается со своей подрудкой и через три часа открывают. А что другие люди пол года копили на эту поездку и остались без каталки в этот день никому нет дела. Если это чиновник купит квартиру в небоскрёбе на горе, все сразу поймут, что наворовал деньги. А так только мчс- ники об этом знают. И то никому не скажут. Вот только на следующий день уже его сынок приезжает с подругой. Мы были неделю в отеле прямо наверху. Но катались только половину дней. Так что плохого в небоскрёбе на горе? Там богатый человек купит квартиру и трасса будет открыта и он без очереди будет кататься.
Спасибо, что поделились Вашим мнением 🙌
Братская могила .Ужас.
Спасибо за Ваш комментарий 💬
Как часто бывает, в погоне за престижем, пренебрегают безопасностью! Нет сто процентной гарантии,что не произойдет природный или техногенный катаклизм и данная башня частично или полностью не разрушится!
Благодарим, что поделились мнением 👍
Необычное решение, другой вопрос - нужна ли такая башня в горах?
Хороший вопрос 😀