Skip to main content

В Ростовской области застройщики начнут платить инфраструктурный сбор вместо строительства социальных объектов в рамках КРТ

Об этом пишут «Ведомости Юг» со ссылкой на первого заместителя министра строительства региона Сергея Вифлянцева.

«Думаю, что в этом году мы получим первых инвесторов, которые этим способом воспользуются», — сказал замминистра.

Теперь новые договоры жилищного строительства в регионе должны заключаться в формате КРТ. В договор включается обязательство застройщика: либо построить за свой счет социальные объекты, предусмотренные документацией, либо выплатить компенсацию за нагрузку на существующую или строящуюся инфраструктуру.

В итоге несколько проектов в регионе уже находится в стадии проработки, где механизм сбора может быть применен, однако застройщиков, которые к настоящему моменту перечислили деньги, пока нет.

Войдите, чтобы комментировать:
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Новости по теме
Последние новости
Всё о стройке

Независимая площадка девелопмента
России и стран СНГ

Купить квартиру — каталог